15 сборных обеспечили себе выход в финальную стадию ЧМ-2018‍

08.10.2017 нoвыe сбoрныe прoбились на чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Среди них Египет, Польша, Испания и другие.

В воскресенье состоялись очередные матчи отборочного этапа ЧМ-2018, которые определили новых участников финальной стадии турнира. Напрямую на мундиаль попали Египет и Польша.

Африканская дружина выступит на чемпионате мира впервые с 1990 года. Стало это возможным благодаря победе над Конго в последнем матче, где египтяне победили со счетом 2:1. Победный гол был проведен с пенальти на пятой добавленной минуте второго тайма.

Первое место себе также гарантировали поляки, одолев Черногорию 4:2. Нападающий Роберт Левандовский забил один из мячей и обновил рекорд по количеству забитых голов в европейской квалификации к чемпионату мира – 16 мячей.

Всего на данный момент путевку на ЧМ себе обеспечили 15 сборных: Россия (хозяйка), Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Корея, Саудовская Аравия, Англия, Германия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Египет и Польша.