Aвтoр пoпулярнoгo xитa «Зы&#1187-зы&#1187» Бoлaт Нуримoв скoнчaлся в результате заболевания туберкулезом. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил Главный врач Областного противотуберкулезного диспансера ЮКО Болатхан Сагимбеков.

По словам врача, изначально с жалобами Нуримов обращался к врачам в Алматы.

«У него было подозрение на туберкулез. Направили по месту жительства в Шымкент. Он приехал, но потом поехал в Ташкент почему-то. 23 числа он поступает в городскую многопрофильную больницу в тяжелом состоянии. Вызвали наших специалистов и перевели его к нам. Мы взяли анализы, выявили туберкулез. В крайне тяжелом состоянии, в течение суток он умирает. У него сложный тяжелый диагноз туберкулез, за одни сутки спасти никаких шансов не было. Боли, кашель, температура поднималась до сорока, потерял 20 килограммов», — рассказал врач.

«С июля по сентябрь он обращался к врачам частных клиник между Шымкентом и Ташкентом. Обращался в крупную частную клинику в Казахстане. Но факт туберкулеза подтверждается только в день его поступления. Предметно на туберкулез, может, обследовался, но никаких документов никому не показывали. За четыре месяца после первичного туберкулеза у больного было состояние, которое мы имели. Если бы диагноз был сразу выставлен, можно было бы спасти», — говорит специалист.

Ранее близкий друг Болата Нуримова Саги Алмуратов сообщил, что автора хита «Зы&#1187-зы&#1187» остался сын в возрасте 1,5 года.

«Он был очень талантливым, работал аранжировщиком, сотрудничал со многими казахстанскими исполнителями. Например, сделал все аранжировки к альбому Тохтара Серикова», — сказал Алмуратов. 

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов и Саги Алмуратов. Фото предоставлено С. Алмуратовым.

Болат Нуримов родился в 1989 году в Джизакской области Узбекистана. Закончил Южно-Казахстанский государственный университет имени Ауэзова, факультет режиссуры. 

Ранее сообщалось, что автор хита «Зы&#1187-зы&#1187» скончался в Шымкенте.  

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.