7 дeкaбря в Aлмaты сoстoится вручeниe Нaциoнaльнoй музыкальной премии «Жыл та&#1187дауы 2017», передает Tengrinews.kz. Грандиозное шоу пройдет в Ледовом дворце «Алматы Арена».

Ежегодная национальная премия в области музыки «Жыл та&#1187дауы — &#1201лтты&#1179 музыкалы&#1179 ж&#1199лде» — это площадка, на которой специальными кубками награждаются лучшие представители казахстанской эстрады. Среди них и новые имена, которые потрясли своим свежим взглядом на привычные стили, а также мэтры отечественной сцены и постоянные хедлайнеры хит-парадов страны.

Как рассказал продюсер премии Жан Муканов, из 145 артистов путем голосования были отобраны 70. Лучшие из них будут награждены статуэтками. Всего на шоу будет 20 наград, две из которых специальные — «Лучший айтыскер» и «За вклад в историю музыки Республики Казахстан». 

«Это шоу будет сильно отличаться от предыдущего. Это глобальное событие в музыкальной среде Казахстана. Уникальности событию добавляет и особенная сцена, установленная на «Алматы Арене».  Площадка позволяет получить 360-градусный визуальный охват всех действий, происходящих во время выступления артистов. Все зрители получат колоссальное удовольствие от звука и зрелища», — отметил Жан Муканов. 

YouTube/Media Promotion-Z

В этом году приглашенными гостями премии станут российская группа «Винтаж», солистка которой, Анна Плетнева, представит новую программу, а также армянская поп-певица Лилит Оганесян и турецкий актер и певец Усюф Чим.

Ведущими вечера будут Майя Бекбаева, Ляйля Султанкызы, Нурсултан Курман, Даулет Бижанов, Ерке Есмахан, Тауекел Муслим. Также впервые ведущими мероприятия станут Тохтар Сериков и Бейбит Сейдуалиева, кроме того, на шоу приглашены популярные вайнеры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.