Вице-премьер Русый сравнил производство молока с нефтяным бизнесом

 

«Мoлoкo – этo нaшa валюта», — вице-премьер Михаил Русый 30.11.2017 рассказал о развитии агробизнеса в Беларуси.

Сегодня в парламенте Русый заявил о необходимости увеличения производственных мощностей в сельском хозяйстве. По словам вице-премьера, к 2020 году планируется производить 10 млн тонн зерна (без учета кукурузы), 9 млн тонн молока, 6 млн тонн картофеля, около 2 млн тонн мяса и более 5 млн тонн сахарной свеклы.

«Задания являются очень напряженными. Производительность труда в сельском хозяйстве в связи с этим необходимо увеличить в 1,4 раза», — отметил Михаил Русый.

Также вице-премьер обратил внимание на модернизацию товарно-молочного комплекса.

«Это крепкий фундамент для экономики АПК на ближайшие 30-40 лет. Рентабельность продаж молока в лучших хозяйствах достигает 50%. Это сравнимо с нефтяным бизнесом», — добавил Русый.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.