Порошенко провел переговоры с президентом Польши

Пoрoшeнкo пoлучил чeткoe заверение Дуды в неизменной поддержке Польшей Украины.

Президент Украины Петр Порошенко после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой заявил, что история не должна влиять на стратегическое партнерство между двумя странами.

«Истории мы не изменим, а будущее можем изменить», — цитирует президента пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Порошенко также получил четкое заверение Дуды в неизменной поддержке Польшей Украины в деле отпора российской агрессии, проведении реформ, в продолжении санкционного давления Евросоюза на РФ до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Читайте также: В Кремле рассказали о переговорах по миротворцам на Донбассе

«Нет независимой Польши без независимой Украины, как и нет независимой Украины без независимой Польши», — процитировал Порошенко маршала Юзефа Пилсудского.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.