Украинское вещание на Крым будет идти с двух башен

В 2018 гoду плaнируют увeличить высoту гoсудaрствeннoй башни в Чаплинке

Украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух башен – Чонгарской и Чаплинской, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Украинское телевизионное и радиовещание на территорию оккупированного Крыма в 2018 году будет осуществляться с Чонгарской и Чаплинской башен. Об этом в субботу, 16 декабря, на своей странице в соцсети Facebook сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

«В рамках проекта Стратегии, который разработан Комиссией по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины, планируется увеличить высоту государственной башни в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 метров (в течение первой половины 2018 года), создать дополнительный цифровой мультиплекс с целью организации мощного вещания в направлении Армянска и Красноперекопска первых 5 украинских телеканалов, организовать аналоговое вещание в направлении Крыма двух украинских телеканалов и 7 украинских радиостанций», – сообщил Костинский.

По его словам, сигнал из Чаплинской башни будет охватывать Чаплинский, Каланчакский районы Херсонской области и Красноперекопский район АР Крым.

«Таким образом, украинское вещание на территорию Крыма в 2018 году будет осуществляться уже с двух башен – Чонгарской и Чаплинской», – сказал член Нацсовета.

Читайте также: С сегодняшнего дня Крым будет с украинским радиовещанием

Напомним, ранее сообщалось, что на территории оккупированного Крыма в 2018 году появятся еще как минимум восемь цифровых украинских телеканалов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.