МИНСК, 16 дeк — Sputnik. Курс биткoинa прeвысил отметку в 19 тысяч долларов, свидетельствуют данные портала CoinMarketCap, отслеживающего курс криптовалюты.
©
REUTERS/ Dado Ruvic / Illustration / File Photo
Первый случай мошенничества с биткоином зафиксирован в Беларуси
В субботу вечером биткоин подорожал до 19,06 тысячи долларов. По данным сервиса, который высчитывает данные с более двух десятков бирж, общая капитализация биткоина составляла 316,5 миллиарда долларов.
Портал CoinMarketCap позволяет отслеживать среднюю цену и капитализацию каждой из существующих в настоящее время криптовалют. Чтобы подсчитать среднюю рыночную цену, агрегатор высчитывает информациюю с более 20 бирж.
В пятницу сообщалось, что биткоин замедлил рост и торговался около отметки в 17,7 тысячи долларов.
В Беларуси уже был зафиксирован первый случай мошенничества с биткоином. На данный момент этот случай можно считать беспрецедентным для Беларуси: ранее уголовные дела по факту хищения криптовалюты не возбуждались.
Читайте также:
Хоккеисты в Дании будут получать зарплату в биткоинах>>
Теги: Курсы валют, Минск