Арина Соболенко проиграла Марии Шараповой в финале турнира в Китае

15.10.2017 бeлoрускa Aринa Сoбoлeнкo уступила российской теннисистке Марии Шараповой (5:7, 6:7) в финальном матче турнира в Тяньцзине (Китай), сообщают информагентства.

Призовой фонд соревнований составлял 426 тысяч долларов.

Сначала преимущество было на стороне белорусской теннисистки – она вела со счетом 4:1. Однако затем бывшая первая ракетка мира Шарапова сравняла счет и победила в первом сете (7:5).

Во втором сете Соболенко вновь вышла вперед (5:1), но россиянка сумела переломить ход матча (6:5). Белоруске удалось перевести игру на тай-брейк, но в результате удача оказалась на стороне Шараповой (10:8). Матч продолжался 2 часа 7 минут.

Это первый титул Марии Шараповой после отсутствия из-за допинговой дисквалификации. В общей сложности она одержала победу в 36-ти турнирах под эгидой WTA.

Тем не менее, на следующей неделе белоруска А. Соболенко в первый раз за свою карьеру попадет в топ-100 мирового рейтинга (сейчас она находится на 102-м месте).