«Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью в центральной игре тура АПЛ

Нa стaдиoнe "Эмирeйтс" в Лондоне состоялось противостояние 19-го тура команд из лидирующей группы АПЛ в котором "Арсенал" принимал "Ливерпуль"

Передает УНН.

На 26 минуте передача Салаха закончилась рикошетом от которого мяч попал в Коутиньо. Бразильский полузащитник в касание головой переправил мяч в сетку. В конце тайма мерсисайдцы потеряли стопроцентный момент — Салаха вышел на свидание с Петером Чехом, но кипер парировал удар египтянина.

В течение двух минут на старте следующей половины команды обменялись голами — Салах удвоил преимущество гостей, а Алексис Санчес точно пробил головой с метра до ворот (1:2). В последующие 5-ть минут "канониры" вырвались вперед 3:2. Забивали Джака и Озил.

Однако три очка подопечным Венгера не удалось удержать — на 71 минуте Фирмино пробил Чеха, хотя и вратарю удалось среагировать на удар оппонента — 3:3.

Стоит отметить, что команды продолжили находиться на соседних ступенях в турнирной таблице — "Ливерпуль" 4-й из 35 баллами, а "Арсенал" 5-й с 34-ю.

Как сообщал УНН, Зинченко помог "Манчестер Сити" выйти в 1/2 финала Кубка футбольной лиги.