«Астана» в драматичном матче уступила «Вильярреалу»

Футбoлисты «Aстaны» уступили испaнскoму «Вильяррeaлу» в мaтчe группового раунда Лиги Европы, передают Vesti.kz. Игра пятого тура группы А проходила сегодня, 23 ноября, на стадионе «Астана Арена» и завершилась со счетом 2:3.

Первый тайм получился богатым на моменты. Обе команды предпочли играть в открытый футбол. Счет же был открыт на 23-й минуте, а сделали это футболисты «Астаны». На 23-й минуте Жуниор Кабананга, получив мяч от Патрика Твумаси, красивым дальним ударом перекинул вратаря «Вильярреала» Мариано Барбосу.

Удержать этот счет «Астана», к сожалению, не смогла. Еще до перерыва «Вильярреал» успел отыграться. На 43-й минуте молодой полузащитник Даниэль Раба, получив передачу из центра поля, переиграл Ненада Эрича — 1:1.

Развязка в матче наступила уже во втором тайме. На исходе часа игры у «Вильярреала» на поле появился нападающий сборной ДР Конго Седрик Бакамбу. Через пять минут именно он и стал автором победного гола. Интересно, что Бакамбу играет в одной сборной с Кабанангой из «Астаны».

Все тот же Бакамбу на 83-й минуте увеличил преимущество «Вильярреала», но избежать нервной концовки его команде не дал гол форварда «Астаны» Патрика Твумаси на 88-й минуте.

В ночь на 24 ноября в группе А состоится еще один матч, в котором израильский «Маккаби» из Тель-Авива примет на своем поле чешскую «Славию». Эта игра начнется в 02:05 по времени Астаны.

Заключительный тур пройдет 7 декабря. В этот день «Астана» в Праге встретится со «Славией», а «Вильярреал» дома сыграет с «Маккаби».

С 11 очками в группе лидирует «Вильярреал», у «Астаны» — семь баллов, у «Славии» — пять, а у «Маккаби» — один. Таким образом, «Вильярреал» гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Европы, а за вторую путевку поборются «Астана» и «Славия».