«Барыс» со счетом 1:9 проиграл СКА в матче КХЛ

Xoккeисты «Бaрысa» крупнo уступили СКA в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщают Vesti.kz.

Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 9:1 в пользу хозяев. Уже в первом периоде в ворота Сергея Кудрявцева отправились четыре шайбы. Отличились Николай Прохоркин, Евгений Кетов, Егор Яковлев и Сергей Плотников. При этом у «Барыса» при счете 2:0 не была засчитана шайба Линдена Вея из-за офсайда.

Второй период команды провели всухую, однако перед перерывом судьи вновь из-за офсайда не засчитали шайбу «Барыса» — на этот раз гол забрали у Джеймса Райта.

Провальным получился для «Барыса» третий период. На 43-й минуте Сергей Калинин забросил пятую шайбу СКА, на 46-й Плотников оформил дубль, а 50-й в большинстве во второй раз за матч отличился Прохоркин. На это «Барыс» мог ответить лишь голом капитана Найджела Доуса на 53-й.

В концовке матча возникла еще одна ситуация, потребовавшая видеопросмотра. В итоге арбитры засчитали гол Вадима Шипачева. За шесть секунд до сирены ворота «Барыса» поразил Илья Ковальчук.

Отмечается, что поражение от СКА со счетом 1:9 стало вторым самым крупным в истории «Барыса». Антирекорд же был установлен 15 ноября 2016 года, когда «Барыс» в гостях с результатом 0:9 проиграл все тому же СКА.