Баскетболисты «Торонто» прервали выигрышную серию «Лейкерс» в НБА

Вo встрeчe рeгулярнoгo чемпионата НБА единственный представитель Канады в Ассоциации "Торонто Рэпторс" на своем паркете праздновал победу над "Лос-Анджелес Лейкерс", передает корреспондент УНН.

На первый перерыв команды ушли при 7-очковой преимущества канадцев 28:21. В следующих двух 12-минутках преимущество "Рэпторс" увеличилось до + 14. В итоге 123:111 в пользу "Торонто".

У победителей сразу семь игроков набрали более 10 очков — Ванвлеет 25 Дерозан 19 Лаури 14 по 13 в Валанчунаса и Майлса, 11 в Ибак и 10 в активе Врайта. В противников выделим по 17 набранных пунктов в Рендла и Кларксона.

Таким образом, "Торонто" прервал выигрышную серию клуба из Лос-Анджелеса, которая достигала 4 матчей.

Отметим, что в активе "Лейкерс" 19 побед при 30 поражениях — 11 место на Западе, а "Торонто" с 33 победами в 48 баталиях на 2-м месте Восточной конференции.

Добавим также, в другом противостоянии "Финикс Санс" украинца Алексея Леня уступил "Хьюстон Рокетс" 102:113. Украинский центровой в очередной пропускал встречу из-за травмы.