Белорусская биатлонистка Надежда Скардино выиграла золото в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Швеции

29.11.2017 бeлoрусскaя биaтлoнисткa Нaдeждa Скардино выиграла золото в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция).

С результатом 42 минуты и 57,4 секунды Надежда Скардино пришла первой. Все 4 огневых рубежа спортсменке удалось пройти без промахов.

Это первое золото белорусской биатлонистки в индивидуальной гонке на этапах Кубка мира.

Серебро завоевала Сюнневе Солемдаль (Норвегия), она уступила белоруске 2,9 секунды. На третьем месте – Юлия Джима из Украины. Она отстала от Надежды Скардино на 12 секунд. Солемдаль и Джима также прошли огневые рубежи без промахов, однако Скардино оказалась быстрее.

Помимо Скардино, в гонке участвовали еще 4 биатлонистки из Беларуси. Дарья Домрачева пришла 14-й, Дарья Юркевич – на 36-м месте, на 38-м – Ирина Кривко, Надежда Писарева – 93-я.