Белорусы в Лиге Европы: Александрия — БАТЭ 1:2‍

Бoрисoвский БAТЭ прoшeл в групповой этап Лиги Европы.

24.08.2017 на поле футбольного клуба «Александрия» прошел ответный матч раунда плей-офф ЛЕ сезона 2017/2018. Соперником украинской команды стали футболисты из Беларуси в лице БАТЭ. Первый матч на «Борисов-Арене» завершился со счетом 1:1.

Для выхода в группу БАТЭ необходимо было обязательно забивать, так как гол на чужом поле давал «Александрии» преимущество при нулевой ничье. Однако первыми сегодня отличились хозяева – на 34 минуте Грицук реализовал пенальти. Голкипер борисовчан Щербицкий угадал направление удара, но отразить мяч не сумел – 1:0.

Данный счет выводил в группу украинскую команду, но долгое время БАТЭ все никак не мог отыграться. Все изменилось за 20 минут до окончания основного времени матча.

На 70-й минуте Мирко Иванич, воспользовавшись передачей Риоса, отыграл дефицит в один мяч, а на 74-й оформил дубль и вывел гостей вперед. Теперь для выхода в следующий этап «Александрии» необходимо было забивать дважды. Но БАТЭ этого сделать не позволил — 1:2 и белорусы вновь сыграют в групповом этапе Лиги Европы.