Биатлон. Немки выиграли эстафету в Рупольдинге, неожиданный провал Украины

Жeнскaя сбoрнaя Гeрмaнии пo биатлону одержала победу на домашнем этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Немки постоянно шли в лидирующей группе, а на последнем этапе действующая чемпионка Кубка мира Лаура Дальмайер, несмотря на проблемы со стрельбой, сумела опередить Федерику Санфилиппо и не позволила итальянка отпраздновать победу на немецкой земле.

Для украинок последняя эстафета перед Олимпийскими играми в Пхенчхане завершилась полной катастрофой. Уже на первом этапе Валя Семеренко проиграла почти минуту, а Юлия Джима взяла пять дополнительных патронов – стало окончательно понятно, что Украина в сегодняшней гонка даже на топ-6 претендовать не будет.

Вите Семеренко и Анастасии Мекрушиной, заменявшей на последнем этапе Елену Пидгрушную, удалось поднять команду на 11-е место, но этот результат все равно стал для сборной худшим с 2010 года.