БК «Будивельник» вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов

В киeвскoм "Двoрцe Спoртa" состоялся матч второго квалификационного этапа Лиги чемпионов ФИБА в котором "Будивельник" принимал "Цмоки-Минск", передает УНН со ссылкой на сайт столичной команды.

По итогам трех четвертей на табло горели одинаковые цифры — 43:43. Однако решающую 10-минутку гости провели лучше (10:17) и праздновали победу 53:60. По итогам двух игр киевляне проиграли в сумме 12 пунктов и вылетели из турнира.

Отметим, что киевляне допустили на 5 потерь больше соперника (15:10) и продемонстрировали слабый процент попаданий с дальней дистанции (12 процентов против 29 у оппонентов).

Статистика "Будивельника: Филдс 13 очков + 5 подборов + 3 передачи — 5 потерь, Крутоус 10 Анисимов 9 + 5 подборов, Дугат 6, Дроздов 2 + 11 подборов — старт, Отверченко 9, Луна 2, Бристол + 9 подборов + 3 блок-шота, Зотов 0, Винтоняк 0.

Добавим также, в третьем отборочном этапе за право попасть в групповой раунд ЛЧ белорусский коллектив поборется с французским "Нантер".