БК «Днепр» победил на Мемориале Говорунова и Таслицкого

В финaльнoм пoeдинкe Мeмoриaлa имeни Говорунова и Таслицкого встретились "Днепр" и киевский "Будивельник", информирует УНН со ссылкой на пресс-службу "Днепра".

Денис Журавлев в матче с "Строителем" экспериментировал уже значительно меньше по составу, чем в предыдущем матче с "Николаевом". На этот раз играли основные игроки, а резервисты сыграли строго ограниченное время.

Уже в первой четверти днепряне сделали весомую заявку на успех. Хозяева паркета значительно лучше двигали мяч и "стреляли" с периметра с головокружительным процентом (в первой половине — 9 из 15) — 25:12. Команда Владимира Коваля не вела ни минуты, проиграла по всем показателям, кроме подборов и в итоге проиграла целых 26 очков — 65:91.

Примечательно, что в этом матче у "Будивельника" не играл Павел Крутоус, а на вторую половину не вышел Генри Дугат.

Статистика баскетболистов:

"Днепр": Вильховецкий (10 + 4 передачи), Закурдаев (6), Ревзин (16), Дзюба (7 + 5 подборов), Тимофеенко (12 + 5 подборов) — старт; Загреб (15), Шевченко (12 + 7 подборов), Шундель (9), Санон (3), Сизов (0 + 5 передач), Бондарчук (0).

"Строитель": Филдс (15 + 5 передач), Зотов (8 + 4 передачи), Дугат (2), Винтоняк (4), Анисимов (9) — старт; Месяц (14), Сандул (7 + 8 подборов), Бристол (6 + 6 подборов), Чумаков (0).

Отметим, что в матче за третье место одесская "БИПА" вырвала победу у "Николаева" — 85:76. Для этого одесситам понадобился овертайм.