БК «Химик» провел первый матч групповой стадии Кубка Европы ФИБА

В стaртoвoм турe группoвoгo цикла Кубка Европы ФИБА "Химик" на своем паркете встретился с турецким БК "Бююкчекмедже". Баталия состоялась в рамках квартета G, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Начали матч команды на высоких скоростях, сопроводив быструю игру отличными бросковыми показателям. И украинский, и турецкий клубы реализовали за первую четверть 60 процентов дальних попыток. Однако гости, несмотря на отсутствие лидеров Райта и молдаван, которые в Южный не приехали, лучше сыграли в быстрых отрывах, набрав в итоге за 10 минут 24 очка.

Во второй половине доминировал турецкий клуб. Турки лучше двигали мяч, продолжали атаковать с высоким процентом и выигрывали щит. Хозяева так и не сумели остановить Байкана и Уокера, которые были лучшими в своей команде в атаке. Как следствие 60:80.

Стоит отметить, что "Химик" свой следующий матч в Кубке Европы FIBA ​​сыграет 25 октября против "Приштины". В Суперлиге Пари-Матч южненцы будут следующий раз играть 27 октября дома против чемпиона Украины "Будивельника".