БК «Химик» завоевал третью победу в Суперлиге Пари-Матч

Южнeнский "Xимик" продолжил победную серию в украинской Суперлиге Пари-Матч, обыграв в СК "Олимп" баскетболистов "Запорожье", сообщает УНН со ссылкой на сайт действующего вице-чемпиона страны.

Фавориты встречи начали подтверждать свой статус уже в дебютной 10-минутке. Благодаря высокому прессингу от южненцев противник начал допускать потери и проигрывал 27:18. Следующие две четверти прошли в более равной борьбе, но заключительный отрезок "расставил все точки над "и"" (33:21) — 105: 78.

Стоит отметить, что в турнирной таблице южненцы имеют стопроцентный результат: 3 победы в таком же количестве игр. "Запорожье" имеет 5 поражений без единого выигрыша — последнее 8-е место.

Добавим также, хозяева следующий матч в рамках Суперлиги Пари-Матч проведут 27 октября, когда дома примут гостей из Черкасс. "Запорожье" 19 октября сыграет дома с харьковским "Политехник".