Борец ЦСКА стал победителем международного турнира в Алматы

В Aлмaты зaвeршился Мeждунaрoдный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Болата Турлыханова.

Участие в состязаниях приняли спортсмены из России, Ирана, Венгрии, Грузии и других стран. Казахстан представили 70 атлетов из всех регионов. Победителем престижного турнира в весовой категории 66 килограммов стал борец Центрального спортивного клуба армии Данияр Каленов. В финальной схватке он победил соотечественника Алмата Кебиспаева. Бронзовыми призерами по результатам турнира стали российские спортсмены Ален Мирзоян и Павел Салеев.

«Текущий год выдался для меня успешным. На прошлой неделе я боролся на Азиатских играх, и там были сильные соперники, как и на этом турнире. Благодаря сегодняшней мощной поддержке моих болельщиков я показал особенную схватку. Цель на предстоящий период — не останавливаться на достигнутом, покорять все новые вершины спортивного Олимпа», — поделился спортсмен ЦСКА МО РК Каленов.

Отметим, что Международный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Болата Турлыханова проводится в 23-й раз. В 2014 году он получил статус международного и вошел в календарь Всемирной федерации борьбы.