«Будивельник» уступил «Цмоки-Минску» и вылетел из Лиги Чемпионов ФИБА

Чeмпиoн Укрaины «Будивeльник» нe смог пробиться в решающий раунд квалификации Лиги Чемпионов ФИБА.

В столице Беларуси «Будивельник» уступил 64:69, а потому в Киеве команде Владимира Коваля для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов нужно было побеждать «+6».

Хозяева быстро увязли в обороне «Цмоки-Минска» — игроки «Будивельника» превосходили соперника на щитах, но катастрофическая реализация бросков с игры с каждой секундой отдаляла украинский клуб от плей-офф квалификации Лиги Чемпионов.

В третьей четверти «Будивельнику», наконец, удалось создать небольшой просвет, но вскоре «Цмоки-Минкс» почти на пять минут «повесил» замок на свое кольцо. Провальный отрезок стоил хозяевам поражения – белорусы хладнокровно набирали очки с линии штрафных и закрыли вопрос о победителе двухматчевого противостояния задолго до финальной сирены.

«Будивельник» после вылета из Лиги Чемпионов должен был продолжить борьбу в Кубке Европы, но «Строители» еще до старта сезона отказались от этой возможности.

Будивельник — Цмоки-Минск 51:60 (19:19, 12:13, 12:11, 10:17)

Будивельник: Филдс (13 + 5 подборов), Крутоус (10), Анисимов (9 + 5 подборов).
Цмоки-Минск: Адамович (15 + 5 подборов), Семенюк (10), Кравиш (8 + 7 подборов).