«Днепр» вылетел из Кубка Европы ФИБА

Брoнзoвый призeр укрaинскoй Супeрлиги «Днепр» не смог преодолеть стартовый раунд квалификации к Кубку Европы ФИБА.

На выезде «Днепр» благодаря броску Дмитрия Глебова сенсационно обыграл турецкий «Бюйюкчекмедже» (89:88). Несмотря на эту победу, букмекеры не верили в команду Дениса Журавлева и пророчили ей вылет из еврокубков.

Мизерное преимущество «Днепра» растаяло уже на первых секундах ответного матча. Турки, несмотря на серьезные кадровые потери, мощно стартовали и быстро создали себе 11-очковый перевес.

«Днепр» благодаря дальним попаданиям Шунделя, Сизова и Дзюбы вернулся в игру, но концовка второй четверти осталась за гостями, ушедшими на большой перерыв с преимуществом в восемь очков.

В третьей четверти «Днепр» усилиями Мишулы давал надежду болельщикам на общую победу, однако регулярные провалы в защите и проблемы с перебором фолов каждый раз отбрасывали украинский клуб назад.

В заключительной 10-минутке турки пережили небольшой кризис и мощным финишным рывком добили боевую украинскую команду.

Днепр — Бюйюкчекмедже 67:83 (13:20, 20:21, 22:22, 12:22)

Днепр: Тимофеенко (15 + 5 подборов + 4 передачи), Дзюба (11 + 8 подборов), Мишула (10).
Бюйюкчекмедже: Уокер (19 + 6 подборов + 8 передач), Молдовану (19 + 5 подборов), Стояновски (13 + 11 подборов).