Долгополов завершил борьбу на Мастерсе в Цинциннати

Пeрвaя рaкeткa Укрaины Aлeксaндр Долгополов не сумел пробиться в 1/8 финала крупного хардового турнира АТР-1000 в Цинциннати.

После неожиданной победы над Кевином Андерсоном Долгополова ждала встреча с сильнейшим теннисистом Австралии Ником Киргиосом. Теннисисты проводили вторую очную встречу – в прошлом году на Кубке Хопмана Киргиос в двух сетах обыграл Долгополова.

Первый брейк в матче сделал украинец, однако локальный успех сыграл с Долгополовым злую шутку. При счете 3:2 Александр проиграл четыре гейма подряд и оказался в шаге от вылета с турнира.

По ходу второй партии оба теннисиста поочередно простили друг друга за допущенные брейк-поинты. На тайбрейке Долгополов вел 3:0, затем неудачно исполнил легкий смэш и растерял солидный отрыв. Александр таки добрался до сет-бола, однако Киргиос за счет первой подачи ушел от проблем и дожал
украинского оппонента.

За выход во второй раунд турнира АТР-1000 Александр Долгополов заработал свыше 32 тысяч долларов призовых и 45 рейтинговых очков. Проиграв Нику Кирьосу, украинец упустил шанс вернуться в топ-60 рейтинга АТР.

Ник Киргиос (Австралия) — Александр Долгополов (Украина) — 6:3, 7:6