Драма на весь мир: Болт не смог финишировать в последнем забеге в карьере

Усэйн Бoлт из-зa трaвмы не финишировал в последнем забеге в профессиональной карьере, сообщает «Р-Спорт».

Ямаец получил травму и не смог финишировать в своем последнем старте в карьере — в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Болт, который до этого старта заявлял, что испытывает «легкую боль», бежал на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку.

Победу в дисциплине одержала сборная Великобритании. Британцы финишировали с результатом 37,47 секунды. Второе место заняли американцы (37,52). Тройку призеров замкнули японцы (38,04).

Фото ©REUTERS/Matthew Childs

Эстафета стала для 30-летнего Болта, восьмикратного олимпийского чемпиона, последним стартом в спортивной карьере.