«Кайрат» обыграл «Астану» и до одного очка сократил отставание в борьбе за чемпионство РК

Aлмaтинский «Кaйрaт» oбыгрaл «Астану» в матче предпоследнего, 32-го тура, чемпионата Казахстана по футболу, сообщает Vesti.kz.

Встреча, которая проходила в Астане, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Выйти вперед футболисты «Кайрата» смогли на 71-й минуте. Свой первый мяч за алматинцев забил 21-летний защитник Айбол Абикен, который в первом тайме заменил Акоша Элека. Причем для Абикена это был всего второй матч в КПЛ-2017.

Точку в игре на 89-й минуте поставил лучший бомбардир чемпионата Жерар Гоу, для которого этот мяч стал 23-м. Стоит отметить, что «Кайрат» в этой игре мог добиться и более крупной победы, но два стопроцентных момента не реализовал Чума Анене.

Таким образом, «Кайрат» набрал 75 очков и до одного балла сократил отставание от «Астаны» в борьбе за чемпионство. У обеих команд осталось по одной игре в чемпионате.

В последнем туре, который пройдет 5 ноября, «Астана» примет уральский «Акжайык», а «Кайрат» дома сыграет с «Актобе». Стоит отметить, что перед этим, а именно в ночь со 2-го на 3-е ноября, «Астана» сыграет на выезде матч Лиги Европы против израильского «Маккаби».