Казахстан потерпел разгромное поражение от Польши в матче отбора на ЧМ-2018

Сбoрнaя Кaзaxстaнa пo футбoлу потерпела разгромное поражение от команды Польши в матче отборочного цикла чемпионата мира-2018, сообщают Vesti.kz.

Игра восьмого тура группы Е прошла на Национальном стадионе в Варшаве. Счет в матче был открыт уже на 11-й минуте. Автором гола стал нападающий сборной Польши Аркадиуш Милик.

На 49-й минуте нападающий Сергей Хижниченко поразил ворота Лукаша Фабианьски, но мяч был отменен из-за офсайда у полузащитника Исламбека Куата. Еще один гол «проморгали» судьи на 72-й минуте. Капитан поляков Роберт Левандовски хорошо приложился со штрафного и на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот Давида Лории. На 74-й минуте защитник Камил Глик замкнул головой подачу с углового и установил счет 2:0.

Довели же счет до крупного поляки на 86-й минуте. Латвийский судья Андрис Трейманис увидел нарушение правил в борьбе защитника Юрия Логвиненко с Левандовски и назначил пенальти, который сам пострадавший точно реализовал.

Сборная Польши с 19 очками возглавляет таблицу группы Е, опережая на три балла Данию и Черногорию. Далее идут Румыния (9), Армения (6) и Казахстан (2).

До конца отборочного цикла осталось два тура. 5 октября сборная Казахстана в гостях встретится с Румынией, а спустя три дня дома примет Армению.

Добавим, что в предыдущем туре обе команды потерпели поражения: сборная Казахстана 1 сентября в Астане проиграла Черногории (0:3), а Польша в Копенгагене пропустила четыре гола от Дании (0:4).