Козлова уступила в четвертьфинале турнира в Ташкенте

Трeтья рaкeткa Укрaины Eкaтeринa Козлова завершила борьбу на хардовом турнире в столице Узбекистана.

На четвертьфинальной стадии Козлова встречалась с 119-й ракеткой мира из Беларуси Ариной Соболенко. Теннисистки впервые пересеклись на уровне WTA-тура.

Первый сет продолжался чуть больше часа. Козлова уступала 1:3, но смогла добиться тайбрейка, где успешней сыграла Соболенко, взявшая два очка на чужой подаче.

Во втором сете Козлова сделала два брейка и сравняла счет. На старте решающей партии Екатерина упустила двойной брейк-поинт…и перестала играть в свой теннис. Украинка за считанные минуты отдала две подачи и не смогла вернуться в игру.

В матче с Соболенко Козлова подала 5 эйсов, сделала 4 двойных ошибки, совершила 20 виннерсов, допустила 20 невынужденных ошибок и реализовала 4 из 9 брейк-поинтов.

Козловой не удалось защитить очки за прошлогодний полуфинал – в обновленном рейтинге WTA украинка может вылететь из топ-80

Екатерина Козлова (Украина) — Арина Соболенко (Беларусь) – 6:7, 6:3, 1:6

Четвертьфинальный матч Екатерины Бондаренко и Куруми Нары в связи с дождем перенесен на пятницу.