Лига Чемпионов: «Ливерпуль» и «Спартак» упустили победы

В группe E oбa мaтчa пeрвoгo тура группового этапа Лиги Чемпионов завершились вничью.

«Ливерпуль», имея ощутимое игровое преимущество, не сумел на «Анфилде» обыграть «Севилью». Ключевой момент матча произошел на 42-й минуте, когда Роберто Фирмино с пенальти попал в штангу и упустил шанс довести счет до 3:1.

Во втором тайме «Севилья» воспользовалась своим редкими голевым шансом и сравняла счет. Более того, испанцы чуть не вырвали победу, но Муриэлю в компенсированное время не удалось переиграть Кариуса.

Ливерпуль – Севилья 2:2
Голы: Фирмино, 21, Салах, 37 – Бен Йедер, 5, Корреа, 72

Ливерпуль: Кариус – Гомес, Ловрен, Матип, Морено – Хендерсон, Джан (Коутиньо, 76), Вейналдум – Мане (Старридж, 83), Фирмино, Салах (Окслейд-Чемберлен, 89)
Севилья: Рико – Меркадо, Кьяер, Пареха, Эскудеро – Нзонси, Банега, Писсаро (Сарабия, 45) — Хесус Навас (Коршиа, 82), Бен Йедер (Муриэль, 69), Корреа

Предупреждения: Морено — Меркадо, Пареха, Банега
Удаление: Гомес, 90+4

Чемпион России «Спартак» после пятилетнего перерыва вернулся в Лигу Чемпионов – москвичи были близки к победе над «Марибором», но в концовке матча неоправданно прижались к своим воротам и пропустили ответный гол.

Марибор – Спартак 1:1
Голы: Бохар, 89 — Самедов, 59

Марибор: Ханданович — Райчевич, Вилер, Милец, Шулер — Ахмеди (Мешанович, 69), Врховец (Пихлер, 79), Байде (Крамарич, 69), Кабха, Бохар — Таварес.
Спартак: Ребров — Боккетти, Кутепов, Джикия, Комбаров (Мельгарехо, 90) — Промес (Попов, 85), Пашалич, Фернандо, Глушаков (Самедов, 29), Ещенко — Луис Адриано.

Предупреждение: Джикия.