Лига Европы: «Динамо» отыгралось с 0:2 и обыграло «Партизан»

Вицe-чeмпиoн Укрaины киeвскoe «Динaмo» отметилось эффектным камбэком в выездном матче группового этапа Лиги Европы.

По ходу первого тайма невольно вспоминались последние еврокубковые провалы «Динамо» — «Шериф», «Тун», «Янг Бойз»… Киевляне с интервалом в восемь минут пропустили два мяча, а перед свистком на перерыв Кадар решил помочь «Партизану», но Коваль ценой невероятных усилий в последний момент выбил из своих ворот.

На второй тайм Хацкевич бросил в бой Мораеса и Беседина. «Динамо» активизировалось и принялось регулярно тревожить оборону сербов. На 54-й минуте Мораес с пенальти один гол отквитал, а спустя четверть часа Беседин эффектно накрутил позвонки защитнику и прострелил в штрафную, где одинокому Буяльскому оставалось переправить мяч в ворота. 2:2.

Полноценный камбэк «Динамо» оформило за шесть минут до финального свистка – Буяльский ударом метров с 20-ти потряс штангу, а Мораес результативно сыграл на добивании.

«Динамо» с шестью очками возглавило свою группу. Следующий матч киевляне проведут 19 октября – в Киеве «бело-синих» ждет принципиальная встреча с «Янг Бойз».

Партизан – Динамо 2:3
Голы: Ожегович, 34, Тавамба, 42 – Мораес, 54 (с пенальти), 84, Буяльский, 68

Скендербеу – Янг Бойз 1:1
Голы: Соу, 65 – Ассале, 72

Турнирная таблица: Динамо – 6, Янг Бойз – 2, Партизан, Скендербеу – 1.