«Реал» одолел «Манчестер Юнайтед» и выиграл Суперкубок УЕФА‍

Мaдридский футбoльный клуб «Рeaл» одержал победу над английским клубом «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА.

Таким образом, клуб пополнил свою внушительную коллекцию очередным трофеем. Игра закончилась счетом 2:1.

Матч проходил в Скопье (Македония). Открыл счет на 24-й минуте Казимиро, второй гол забил в начале второго тайма Иско. «Манчестер» сумел отыграть лишь один мяч усилиями Ромелу Лукаку.

Стоит отметить, что данная победа в Суперкубке УЕФА для «Реала» — четвертая по счету. Причем «Реал» стал первым с 1990-го года клубом, который завоевывает Суперкубок два года подряд. Больше побед только у двух клубов – «Барселоны» и «Милана». Оба побеждали по пять раз.

Матч за Суперкубок, в котором участвуют победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, традиционно считается официальным открытием нового еврокубкового сезона.