«Реал» защитил Суперкубок УЕФА в матче с «Манчестер Юнайтед»

фoтo: Reuters

Испaнский футбольный клуб «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА-2017. В матче за трофей, состоявшимся в македонском Скопье, «Реал» взял верх над английским клубом «Манчестер Юнайтед». Матч завершился со счетом 2:1, передает «Интерфакс».

У победителей отличились Карлос Касемиро и Иско, чьи голы состоялись на 24 и 52 минутах соответственно. Команде «Манчестер Юнайтед» удалось сократить отставание в счете: на 62  минуте ворота «Реала» поразил Ромелу Лукаку.

Таким образом, «Реал» в четвертый раз стал обладателем трофея. Наиболее титулованные клубы, участвовавшие в матчах за Суперкубок —испанская «Барселона» и итальянский «Милан» — по пять раз. «МЮ» выигрывал трофей один раз.

В матче за Суперкубок УЕФА играли действующий победитель Лиги чемпионов «Реал» и действующий победитель Лиги Европы «МЮ».