Самат Смаков назначен на должность гендиректора ФК «Акобе»

Футбoльный клуб «Aктoбe» oфициaльнo oбъявил о назначении нового генерального директора, которым стал известный казахстанский футболист Самат Смаков, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Его представление состоялось сегодня, 5 января, на пресс-конференции в Актобе. 

Накануне из неофициальных источников стало известно, что 39-летний Смаков завершит карьеру игрока и будет представлен в футбольном клубе в новой должности.

Напомним, последним клубом Смакова стал шымкентский «Ордабасы». Также Смаков поиграл в ряде отечественных клубов, в числе которых «Елимай» (Семей), «Кайрат» (Алматы), «Иртыш» (Павлодар), «Женис» (Астана) и «Актобе». Помимо казахстанского чемпионата, Самат поиграл в России — в «Ростсельмаше», а также в Турции за «Ризеспор». За сборную страны провел 76 матчей, забил два мяча. По количеству матчей он является рекордсменом в истории национальной команды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.