«Шахтер» на выезде победил ФК «Звезда»

В Крoпивницкoм нa стадионе "Звезда" одноименная команда принимала "Шахтер" в матче-открытии 10-го тура Украинской Премьер-лиги

Передает корреспондент УНН.

В первом тайме многоходовка "горняков" завершилась результативным прострелом Тайсона на Факундо Феррейру.

В заключительной 10-минутке тайма состоялись еще три взятия ворот. Навесная подача Чичикова со штрафного завершилась голом ударом головой Эль Хамдауи. Но точные удары Марлоса и Феррейры позволили гостям иметь преимущество в два мяча.

В следующей 45-минутке оборона "Шахтера" оставила неприкрытым Рассадкина, который ударом головой сократил отставание хозяев. На пятом компенсированной минуте Виктор Коваленко, который провел 100 матч в составе "оранжево-черных", установил окончательный счет 4:2.

Таким образом, дончане заработали 25 очков, у "Звезды" осталось 8.

Напомним, "оранжево-черные" проводили матч без капитана Дарио Срны, у которого оказалась положительной допинг-проба.