«Шальке» Коноплянки пробились в третий раунд Кубка Германии

Вo втoрoм рaундe Кубка Германии ФК "Шальке" обыграл на выезде команду третьей немецкой лиги "Веен" со счетом 3: 1, сообщает УНН со ссылкой на сайт гельзенкирхенцев.

Если в первом тайме забивали только гости: Ди Санто (26 мин) и Бургшталлер (30), то во втором только хозяева: Минцель забил в свои (53), а Блач в чужие (74).

Отмечено, что Коноплянка, который сыграл в итоге матча вполне мог вписать свое имя на табло, но блестяще обыграв всю оборону, в ворота наш соотечественник не попал уже на 90 + 3 минуте матча.

Стоит отметить, что поединки 1/8 финала пройдут 19 и 20 декабря 2017 года, а соперник "Шальке" станет известен после жеребьевки 29-го октября.

Добавим также, 28 октября "Шальке" проведет матч чемпионата Германии. Гостем "Фельтинс-Арены" станет "Вольфсбург".