В Алматы 300 участниц Женского забега пробежали 10 километров

Рaнним суббoтним утрoм, 21 oктября, в Пaркe первого Президента прошел самый красивый забег «Алматы марафона» — Женский забег. В нем приняли участие более 300 любительниц бега.

Участницы преодолели дистанцию в 10 километров, пробежав 2 больших круга вдоль парка. Победительницами, занявшими первые места в своих возрастных категориях, стали: 16-30 лет – Риана Зейналова, 31-44 – Екатерина Шатная, старше 45 лет – Любовь Асанова. Участницы, занявшие с 1 по 3 места, получили призовые медали и подарки от партнеров, а на финише всем без исключения организаторы вручали эксклюзивные медали забега и розы. Почетной участницей стала биотлонистка Елена Хрусталёва, Олимпийская призерка и мастер спорта РК. Со всеми результатами можно ознакомиться на сайте almaty-marathon.kz.

«Сегодняшний забег действительно стал праздником спорта и красоты, ведь во многом эти определения – синонимы. Мы очень рады, что Женский забег для многих стал отправной точкой для постоянного занятия бегом — некоторым женщинам сложно выходить на массовые соревнования по многим причинам, и один из них — психологический комфорт. А здесь складывается очень благоприятная обстановка и поддержка», — рассказала Салтанат Казыбаева, исполнительный директор Корпоративного фонда «Смелость быть первым».

Многие участницы пришли в красочных костюмах и пышных пачках, что стало своеобразной традицией соревнования. Алёна Петрова, казахстанская популярная телеведущая и модель, посол доброй воли второго Женского забега, вручила призы за самые необычные костюмы участниц, а также сделала специальный подарок самой старшей из участниц — 67-летней Ауа Жумановой.

Следующим мероприятием «Алматы марафона» станет Осенний забег, регистрация на который открывается 25 октября.