Уголовное преследование фигурантов по делу «Белого легиона» прекращено‍

 

Сeгoдня 30 нoября глава СК Иван Носкевич заявил об окончании предварительного расследования по делу «Белого легиона».

«Предварительное расследование прекращено 27 ноября. Следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования фигурантов по делу», — сказал Иван Носкевич.

Председатель Следственного комитета также добавил, что в этом деле «поставлена точка». Материалы направлены в прокуратуру для оценки принятого сотрудниками СК решения.

«Все фигуранты начали ознакомление с постановлением о прекращении», — добавил глава Следственного комитета.

Напомним, в марте 2017 года более 30 человек были задержаны по подозрению в подготовке массовых беспорядков. Задержанные ранее являлись участниками объединения «Белый легион», а также членами клуба «Патриот» и «Молодого фронта», который не зарегистрирован на территории РБ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.